ASI GAM Ordine Di Lavoro WINTER CUP
ALLIEVI CIVITAVECCHIA 9/12/2018
DTNM : Massimo Lodadio
PRESIDENTE DI GIURIA : Edoardo Rizzi
DIRETTORE DI GARA : Maria Rosa Conterno SEGRETARIO : Simone Tosato
RIUNIONE DI GIURIA 08:45 inzio riscaldamento 08:45 inizio gara 09:15 PREMIAZIONI 10:00
GIOVANISSIMI EASY              
TRAMPOLINO SOC LIV. VOLTEGGIO SOC LIV. CORPO LIBERO SOC LIV.
ARGENTINI ANDREA GYM POINT L2 SCATENI ANDREA AS GIN L3 FERRENTINO VITTORIO BENESSERE L1
D'ASCENZO EDOARDO GYM POINT L2 CAPOCCIA DIEGO AS GIN L3 REGOLANTI DAVIDE BENESSERE L2
GUADALASCARA LEANDRO GYM POINT L2 NICOLE' MASS CLAUDIO J88 L3 FORATTINI FLAVIO BENESSERE L3
BOTTI JACOPO GYM POINT L3       GIORDANO CESARE BENESSERE L3
PARDI CLAUDIO GYM POINT L3            
MAZZONI ANDREA GYM POINT L3            
RIUNIONE DI GIURIA 10:00 inzio riscaldamento 09:45 inizio gara 10:30 PREMIAZIONI 12:00
ALLIEVI EASY                          
TRAMPOLINO SOC LIV. VOLTEGGIO SOC LIV. CORPO LIBERO SOC LIV. PARALLELE SOC LIV. SBARRA SOC LIV.
CALCATERRA PIETRO ROMANA L2 PAOLACCI LORENZO AS GIN L1 DROGHINI VALERIO BENESSERE L1 VALENTI RICCARDO GYM POINT L1 CIAVAGLIA MAURO CAOS L3
DE SIMONE LORENZO ROMANA L2 PROLI DANIELE AS GIN L1 MAGARI FABRIZIO BENESSERE L1 COSTANTINO PIETRO GYM POINT L2 ONELLI EDOARDO CAOS L4
DEODATI MICHELE ROMANA L2 CAMILETTI FRANCESCO AS GIN L4 TRAPLETTI LUIGI BENESSERE L1 BARBUTO ALBERTO GYM POINT L2 CHIATTELLI TEO J88 L1
MAGNINI MARCO ROMANA L2 GENTILE RICCARDO AS GIN L3 LATINI SAMUELE BENESSERE L2 RIZZA SAMUELE GYM POINT L2 DIGLIO DAVIDE J88 L3
IADICICCO FRANCESCO ROMANA L2       LIBRIO SIMONE BENESSERE L2 VALENTI ENRICO GYM POINT L3      
LOY DONA' FRANCESCO ROMANA L2                        
CASCIARO NICOLO' ROMANA L1                        
RIUNIONE DI GIURIA 12:30 inzio riscaldamento 12:30 inizio gara 13:45 PREMIAZIONI 15:45
ALLIEVI / JUNIORES LIGHT                          
TRAMPOLINO SOC LIV. VOLTEGGIO SOC LIV. CORPO LIBERO SOC LIV. PARALLELE SOC LIV. SBARRA SOC LIV.
DE CARO LEONARDO CAOS J1 MACCARINI RICCARDO AS GIN L3 SCARABOTTI FRANCESCO GYM POINT L2 VITULLO MAURO J88 L3 BERTUCCI VALERIO ROMANA L1
SANTACROCE ALESSIO AS GIN J1 PIGA SIMONE AS GIN L3 MARCOCCI LEONARDO GYM POINT L2 TOSATO DANIEL J88 L3 VIGANO' TIZIANO ROMANA L2
BURELLO LORENZO GYM POINT J1 TRAVAGLIONI FLAVIO AS GIN L4 FIUMICINO DANIELE GYM POINT L3 DIOGUARDI DIEGO J88 L4 GOLIA EMANUELE ROMANA L2
GORI MATTEO GYM POINT J1 DI FAZIO FEDERICO BENESSERE L3 CASTIGLIEGO DAVIDE ROMANA L3 MERLINI MATTEO J88 L4 FRASSO TOMMASO PAOLO ROMANA L2
      MATTEI ALESSANDRO BENESSERE L3 CASTIGLIEGO MATTEO ROMANA L3 SABATUCCI LUCA J88 L4 TUSCOLANO LEANDRO ROMANA L2
            DI NANDO ENEA ROMANA L3       CALLIGARIS LEONARDO ROMANA L2
ASI GAM Ordine Di Lavoro WINTER CUP
ALLIEVI CIVITAVECCHIA 9/12/2018
DUE TURNI GARA
08:45 -12:00 PRIMO TURNO EASY GIOVANISSIMI CL - VOL - TRAMP
ALLIEVI CL - VOL - TRAMP - PA - SB
12:30 - 15:45 SECONDO TURNO LIGHT ALLIEVI CL - VOL - TRAMP - PA - SB
JUNIORES CL - VOL - TRAMP - PA - SB
PER LA CATEGORIA LIGHT E' NECESSARIO PRESENTARE LE SCHEDE "GRIGLIA", GIA' COMPILATE DA PRESENTARE ALLE GIURIE
SARA' CURA DEL DIRETTORE DI GARA GUIDARE LO SPOSTAMENTO DEI GINNASTI TRA GLI ATTREZZI
IL TECNICO: DOVRA' AVER CURA DELL'ORDINE IN PALESTRA
PRESENTARE LE SCHEDE APPOSITAMENTE COMPILATE AL TAVOLO DELLA GIURIA
TERMINE E PREMIAZIONI IN MEN CHE NON SI DICA..